Перейти к содержимому

Фотография

Тренажерный зал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
    • Время онлайн: 1д 23ч 48м 35с
39

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:48

(Кто о чем, а Флора как всегда о любимой железке)))))

Ну, что, друзья?  Дрыщи и качки! Хвастаемся результатами, задаем вопросы, обмениваемся мнениями.

• 1

#2 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

:) позитив есть во всём

• Администраторы
  • 2 798 сообщений
    • Время онлайн: 131д 7ч 33м 52с
103

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:01

Самый главный, дрыщь, Как качать, прес?

Делал, каждый день 50 - 70 раз. И ничего....

• 0

#3 НикаДП

НикаДП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 559 сообщений
    • Время онлайн: 5д 18ч 4м 56с
72

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:09

Меня хватает только на дыхание "вакуум" и то лежа, утром сразу после пробуждения. Но живот от него в порядке.

• 0

#4 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:40

Дмитрий Анатольевич, а какой результат хотите получить?

50-70 раз - это какое упражнение? Я на пресс, наверное, упражнений сто только с собственным весом знаю...

Я, кстати, пресс качаю только по большим церковным праздникам, просто потому, что нравится процесс. А так для рельефа и тонуса мне обычной базы зала с головой хватает. Так что считаю это дело совершенно бесполезным...

• 0

#5 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

• Администраторы
  • 2 798 сообщений
103

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:57

это какое упражнение?

Ноги, зацепить за лестницу, и поднимать собственный вес.

Увлёкся, ещё плаванием...

• 0

#6 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:06

Ноги, зацепить за лестницу, и поднимать собственный вес.

На шведской стенке в смысле? Это хорошее упражнение. Только ошибок можно наделать... часто с прямой спиной качать пытаются или руками голову держат.

Так а все же - какой результат нужен был?

• 0

#7 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:13

Меня хватает только на дыхание "вакуум" и то лежа, утром сразу после пробуждения. Но живот от него в порядке.

Тоже хорошая вещь, кстати. Я вот где-то читала, что живот (ну, в том смысле, что пузико) у людей часто растет не из-за жировых отложений - подкожных или висцеральных, а из-за ослабления диафрагмы. А диафрагму упражнениями не укрепить, только дыханием. Потому тем, кто над мышцами кора работает, часто советую об этом самом вакууме не забывать...

• 0

#8 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

• Администраторы
  • 2 798 сообщений
103

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 11:07

Так а все же - какой результат нужен был?

Живот подтянуть  :)

И на что то быть похожим.

• 0

#9 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:12

Живот подтянуть :) И на что то быть похожим.

Живот подтягивается не качанием пресса, а кардио-нагрузками и оптимизацией питания.

Проще говоря, что бы иметь кубики - нужно иметь низкий процент жира в организме. А жир сгорает в митохондриях мышц под действием кислорода - аэробные нагрузки обеспечивают поступление кислорода. А что бы не откладывался новый жирок - нужно снизить процент углеводов в рационе.

А рельеф и красивая форма - это, опять же, не упражнения на пресс, а, как я выше написала - упражнения для мышц кора в целом. В частности, даже приседания влияют на красоту живота, так как в приседаниях задействованы мышцы тазового дна. Потому если хотите пресловутые кубики и торс Аполлона - не только пресс нужно качать, увы...

• 1

#10 23kid

23kid

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 3ч 27м 29с
19

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 12:51

Flora, а вот с профессиональной точки зрения - на что влияют регулярные пробежки? Сам ежедневно (на протяжении лет 4-5) пробегаю по 3 км в основном с равномерной скоростью, но иногда бывает и с ускорениями. Но не задумывался о том, на что именно это влияет (со школьного курса биологии помню, что таким образом укрепляем сердце). Просто нравится сам процесс: бежишь ранним утром (или уже поздним вечером), кругом тишина, можно много обдумать :)

Потому если хотите пресловутые кубики и торс Аполлона - не только пресс нужно качать, увы...

Кстати, умиляют рекламные баннеры, которые иногда встречаются в Сети. "Сергей носит вот этот чудо магнитик/ мажется этим кремом и его живот исчез за 2 недели! Врачи в шоке! Заказывай немедленно!" Или "Тетя Зина похудела на 30 килограммов за неделю! Она носила специальный пояс и занималась своими делами!" Ведь находятся же, которые верят этому...

• 0

#11 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:07

23kid, бег на низком пульсе, я так понимаю? Ну, вот как раз он и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Все правильно. Интервальный, с ускорениями - образцовая кардио-тренировка вообще.

Правда я вот что еще скажу... тут уже на правах ИМХО... в регулярном беге больше минусов, чем плюсов. Вообще мне больше импонирует современная мода на скандинавскую ходьбу, так как она безопаснее, чем бег. Хотя сама очень бегать люблю. Вообще не ходила бы - бегала бы все время или передвигалась бы вприпрыжку)))) Но все же... при регулярных пробежках увеличивается нагрузка на суставы ног (со временем сильно страдают колени), очень высока нагрузка на позвоночник и даже, без дополнительных силовых тренировок, может начать увеличиваться процент висцерального жира (вот такая компенсаторика у организма, который регулярно нагружают кардио).

Потому ежедневно бегать не стоит. 2-3 раза в неделю - оптимальный вариант. Или делать перерывы на неделю-другую. Или чередовать с ходьбой.

Сообщение отредактировал Flora: 10 Ноябрь 2016 - 13:10

• 1

#12 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:16

Кстати, умиляют рекламные баннеры, которые иногда встречаются в Сети. "Сергей носит вот этот чудо магнитик/ мажется этим кремом и его живот исчез за 2 недели! Врачи в шоке! Заказывай немедленно!" Или "Тетя Зина похудела на 30 килограммов за неделю! Она носила специальный пояс и занималась своими делами!" Ведь находятся же, которые верят этому...

Находятся люди, которые не только этому верят, но могут это втирать тренеру в спортзале так, как будто он слабоумный, а они открыли секрет мироздания.

• 0

#13 23kid

23kid

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
    • Время онлайн: 3ч 27м 29с
19

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:27

23kid, бег на низком пульсе, я так понимаю? Ну, вот как раз он и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Все правильно. Интервальный, с ускорениями - образцовая кардио-тренировка вообще.

Правда я вот что еще скажу... тут уже на правах ИМХО... в регулярном беге больше минусов, чем плюсов. Вообще мне больше импонирует современная мода на скандинавскую ходьбу, так как она безопаснее, чем бег. Хотя сама очень бегать люблю. Вообще не ходила бы - бегала бы все время или передвигалась бы вприпрыжку)))) Но все же... при регулярных пробежках увеличивается нагрузка на суставы ног (со временем сильно страдают колени), очень высока нагрузка на позвоночник и даже, без дополнительных силовых тренировок, может начать увеличиваться процент висцерального жира (вот такая компенсаторика у организма, который регулярно нагружают кардио).

Потому ежедневно бегать не стоит. 2-3 раза в неделю - оптимальный вариант. Или делать перерывы на неделю-другую. Или чередовать с ходьбой.

Ну о днях отдыха я наслышан. Просто тут привычка что-ли. Это стало даже определенным ритуалом. Но, видимо и правда следует пересмотреть свой график и бегать чуть реже. А можно немного информации о висцеральном жире? Буквально в двух словах :) Что это такое и в чем его достоинства/недостатки.

Находятся люди, которые не только этому верят, но могут это втирать тренеру в спортзале так, как будто он слабоумный, а они открыли секрет мироздания.

Здесь коммерческая составляющая играет большую роль. Спортзалы - хороший рынок для них, ведь тут много новичков, особенно перед весенне-летним сезоном, когда многие стараются как можно скорее избавиться от зимних килограммов. А тут как раз добрый дядя со своими мазями и браслетами :) И хорошо, что попадется хороший тренер, который приятельски намекнет этому продавцу, что "если ты ничего здесь продавать не будешь, я не скажу куда тебе идти" :)

• 0

#14 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:39

Про висцеральный жир.

У человека может накапливаться два вида жира - подкожный и висцеральный. Висцеральный - это жировые ткани, которые пролегают довольно глубоко, окружают все внутренние органы. С одной стороны он естественен - это наши запасы энергии и даже естественная такая себе подушечка для внутренних органов, что бы снизить риск травм, ушибов внутренностей. Это даже своего рода "грелка" для органов.

А с другой - увеличение накопления этого жира - это уже проблема, так как и чисто эстетически может повлиять на организм: например, мужские "пивные животы" такие огромные именно за счет висцерального, а не подкожного жира, для внутренних органов его чрезмерное скопление опасно - давит на сердце, например, так что может привести к инфаркту. Считается даже, что большое количество висцерального жира может вызывать рак и, конечно, разные гормональные проблемы.

В процессе корректировки процента висцерального жира в организме очень важны силовые тренировки.

И, кстати, висцеральный жир тяжело диагностируется. Нужно делать МРТ, например. Так как иногда бывает, что у худых внешне людей процент висцерального жира очень высок. Обычно такое бывает с теми, кто забил на физическую активность.

Сообщение отредактировал Flora: 10 Ноябрь 2016 - 13:41

• 2

#15 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

• Администраторы
  • 2 798 сообщений
103

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:02

оптимизацией питания. Проще говоря, что бы иметь кубики - нужно иметь низкий процент жира в организме. А жир сгорает в митохондриях мышц под действием кислорода - аэробные нагрузки обеспечивают поступление кислорода. А что бы не откладывался новый жирок - нужно снизить процент углеводов в рационе.

Всё, зависит от питания. Я правильно понял?

• 0

#16 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:12

оптимизацией питания. Проще говоря, что бы иметь кубики - нужно иметь низкий процент жира в организме. А жир сгорает в митохондриях мышц под действием кислорода - аэробные нагрузки обеспечивают поступление кислорода. А что бы не откладывался новый жирок - нужно снизить процент углеводов в рационе.

Всё, зависит от питания. Я правильно понял?

Ну, я б сказала, процентов 80 успеха - да, от питания зависит. Остальное - грамотная тренировка.

• 0

#17 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 20:33

О наболевшем:

ec0a86571eb4.jpg

• 0

#18 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:19

Маленький личный рекорд нынче: приседала 120 на 2 повторения.

Собственный вес 63 кг.

• 0

#19 kea

kea

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
    • Время онлайн: 4ч 19м 13с
3

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:53

Маленький личный рекорд нынче: приседала 120 на 2 повторения.
Собственный вес 63 кг.

Штангу бы ещё кило на 50 и дело пойдёт лучше :rolleyes:

А вот если серьёзно, то какой тренажёр будет эффективней для похудения, велотренажёр или же беговая дорожка?

• 0

#20 Flora

Flora

Пользователь

• Пользователи
  • 190 сообщений
39

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:27

Штангу бы ещё кило на 50 и дело пойдёт лучше :rolleyes:

Я не понимаю, что Вы мне советуете. К штанге 120 кг добавить еще штангу 50? Вторым слоем?

А вот если серьёзно, то какой тренажёр будет эффективней для похудения, велотренажёр или же беговая дорожка?

Нет никакой разницы. И смысла - тоже нет. Для похудения эффективнее меньше есть. А кардио-тренировки при избытке калорий в рационе - это капля в море. Бег трусцой в течении 60 минут - это дефицит в 400-500 калорий. Это булочка и кофе с молоком по калориям))))

Потому в первую очередь нужно пересмотреть рацион. Худеют только с оптимизацией рациона.

А если уж выбирать... Вело забивает квадрицепсы, закрепощает, беговая дорожка - убивает суставы. Хотя на беговой дорожке можно быстро ходить, выставив уклон - вот это хороший вариант. А вообще я бы советовала элиптический тренажер. Но без фанатизма - не дольше 20 минут.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Сообщество друзей© 2016.
  • Привет. Пройдите регистрацию или войдите в свой аккаунт.
    Регистрация, вход.