Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подъем, кризис, депрессия, оживления. Развития

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

:) позитив есть во всём

• Администраторы
  • 2 450 сообщений
    • Время онлайн: 104д 6ч 34м 50с
99

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:33

Здравствуйте. Названия темы с экономической теории. Далее описует каждый своими словами. Строим бизнес план - не зависимо сферы деятельность.

Авторы лучших идей будут публиковаться в этой теме.

Для начала. Я с НикойДП, будем строить план развития. И так в какую отрасль работаем? Скажет НакаДП и будем (теоретически) строить, развивать.

Можете взять выдумать свою.

Я возьму, что бы не думать долго и не мудрить. Фото, салон (что в голову первое пришло). Тут передумал  :drag: и занялся рыбалкой (рыбная промышленность).

Как везде, нужны клиенты. (скорее всего мой бизнес план. Будет смешным).

Мне нужны: рыбацкие снасти, холодильники, помещение (дом). Для начала моей работы. Естественно вложения, без них не куда.

Я узнал от друзей, что в деревни нуждаются в рыбе. А водоём неблизко. Дом есть, без удобств.

Спешу, купил небольшой холодильник. Я на месте. Освоил дои, сразу поехал на водоем. Какая рыбалка без лотки? 

Откуда она взялась опустим. Снасти настроены и вводе.

Наследующий день, поймал рыбу. И нужно хранить в холоде.

Пошел на местный рынок, узнавать нужна ли людям рыба. Действительно нужна.

Ловить, хранить, продавать, поиск клиентов. Сам?

Рез время, я с рыбой табуреткой на рынке. Продал всё так как рыба ещё была живая, вводе хранил.

Это стадия создания.

• 0

#2 НикаДП

НикаДП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 559 сообщений
    • Время онлайн: 5д 18ч 4м 56с
72

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:30

Для начала. Я с НикойДП, будем строить план развития. И так в какую отрасль работаем? Скажет НакаДП и будем (теоретически) строить, развивать.

Чего???

• 0

#3 Дмитрий Анатольевич

Дмитрий Анатольевич

:) позитив есть во всём

• Администраторы
  • 2 450 сообщений
    • Время онлайн: 104д 6ч 34м 50с
99

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:46

Чего???

Бизнес план любого предприятия.

• 0

#4 НикаДП

НикаДП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 559 сообщений
72

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:24

Вообще -то если бы у меня были мысли и планы, я бы уже писала на форум с Майями например))) Ах, да! Я умею. вязать и даже недавно заработала 80 грн (!!!), мне заказали комбинезон для маленькой собачки))))

А еще я сегодня смотрела очень мотивирующий сюжет  на канале Business TV о человеке с музыкальным образованием, который создает...парфюмы!!! Мне стало жутко любопытно и я нашла информацию о нем http://slovo.co.ua/2...vgen-lazarchuk/

С одной стороны хорошо заработать своими мозгами, а с другой неплохо, когда на каждом этапе (как у него) тебе как - то еще и "везет", он сам так и говорит. Повезло, например, в том, что он учился мастерству у настоящего профессионала в Украине, которая впоследствии его друзьям отказала, не захотела их учить. А вообще, когда читаешь такие истории. понимаешь, что возможности для развития есть...наверно.

Я смотрела какую - то комедию, в которой один из героев имеет бизнес - выпускает вешалки (плечики) и в смысле заработка у него все ОК (по сюжету проблемы у его семьи в отношениях и т.д) Так что самое простое часто бывает прибыльным. 

• 1

#5 Radik

Radik

Новичок

• Заблокированные
  • 7 сообщений
3

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:13

1, Ситуация: налоговая, опаньки  иди сюда, вы налоги платили за продажу рыбы?

2. Рыбнадзор, вы чем ловили рыбку? Ага сетями, конфисковать, штраф на № сумму...

3. Покупатели не купили сегодня рыбу, придётся завтра продавать, а это значит завтра не рыбачить, а это значит нет нового улова, как следствие снижение прибыли.

4. Незапланированные расходы: лодка прохудилась или зацепилась за корягу и порвалась, сеть порвалась, здоровье подвело, вообщем, что-то пошло не так, а прибыли нет...

Отсюда вывод, нужно просчитывать свои риски... и так далее

• 0

#6 НикаДП

НикаДП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 559 сообщений
72

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:00

Риски закладывать в цену. а тут может придти  ОБЛОМ ;)

• 0

#7 Lindamob

Lindamob

Новичок

• Заблокированные
  • 17 сообщений
0
  • ГородBiel

Отправлено 12 Февраль 2018 - 04:35

это если у тебя товар уникальный, без аналогов и его мало. А если есть конкуренция?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Сообщество друзей© 2016.
  • Привет. Пройдите регистрацию или войдите в свой аккаунт.
    Регистрация, вход.